Могу ли я рассчитывать при Астме на какие либо льготы или что я могу при этом оформить? - вопрос №2563457

Моей дочке в сентябре будет 5 лет. Живем вдвоем. Алименты не получаем. Нам поставили диагноз Атопическая бронхиальная астма легкой степени. Мы постоянно на ингаляторе. Часто на больничном! иногда уже просто его не беру что бы работать. В отделении в этом месяце она у меня лежала уже одна((( Не можем никуда сходить, при каком либо аллергене сыпь на лице и оно страшно опухает! в гости не можем съездить в деревню, там сразу начинает кашлять. На лекарства уходит много денег: Зиртек Амбробене, физ.раствор, пульмикорт, беродурал, монтелар, анализы на аллергены, поездки в область. Я спросила у педиатра можно ли при этом оформить инвалидность или еще что то. Она ответила нет, что при этом нужно не вылазить из отделения! Могу ли я рассчитывать на какие либо льготы или что я могу при этом оформить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения.
Вам необходимо собрать все медицинские документы (особенно стационарные выписки), пройти консультацию и если потребуется дообследование у пульмонолога (желательно областного уровня), аллерголога. Вы имеете право потребовать проведения ВК (врачебно-экспертная комиссия) по Вашему случаю в той детской поликлинике к которой Вы прикреплены. По результату и будет рассмотрен вопрос о льготах. Кстати помимо федеральных льгот в Вашем регионе могут быть и региональные.