Добрый вечер. Периодически ноет левый бок низ и зуд левой половой губе. Была у гинекологу диагноз вульвагинизм. Назначила мазь клотримазол и цитеал. Эффект временный. Ещё принимать табл флориум. Я в - вопрос №2564193

отчаянии. Мазке молочница. Метод прц отрицательный. Зуд проходит сам и опять появился. Интим отношении нет год. Что мне делать? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.
Если у вас есть кандиды в мазке и есть жалобы, то необходимо лечение. Одной мази недостаточно, необходимы противогрибковые препараты внутрь ( флуконазол или нистатин). Так же рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища.