Можно ли нам с таким диагнозом оформить ребенку группу инвалидности? Клин.диагноз-ювенильный идиопатический артрит,суставная форма - вопрос №2565544

олигоартикулярный вариант, серонегативный 1 ст активности, без поражения глаз,Rо о ст. медленно прогресирующее течение ФС2а.удлинение правой ноги.ребенку 2,8 года.болеем с мая 2017года.уже есть 3 выписки с больницы

Ответы

Здравствуйте Оксана.
Посыльный лист на МСЭ  вам будет заполнять травматолог (хирург, педиатр — в зависимости от наличия специалиста в детской поликлинике). Очень многое при экспертизе зависит от оформления документов (писать все жалобы, все обследования, приобщать все выписки из стационара..). Обычно подобные заболевания наблюдаются до 12 месяцев, затем принимается решение об экспертизе. В Вашем случае — можно попытаться пройти МСЭ для установления инвалидности, даже если Вам откажут в будущем это поможет при последующих экспертизах.