Интересно мнение знающих людей-имеет ли смысл снижать частоту обновления монитора с 144 Гц (когда не играешь) до 60 Гц (интернет, офис)? Увеличит ли это ресурс матрицы монитора? - вопрос №2565753

это ресурс монитора?

Ответы

точно не знаю, к сожалению, о ресурсе матрицы...

но это точно повысит нагрузку на глаза

надо учитывать что матрицы даже дешевых мониторов 1-2 года держаться довольно хорошо, а более продвинутые служат и 3-5 лет без существенного заметного ухудшения

в течении таких сроков, чаще возникает желание обновить монитор по каким то иным соображениям и если монитор раз 3 года — это дорого, то грех играть в игры… зарабатывать надо… удачи

Глеб Черняк