Уважаемые Эксперты:) Подскажите пожалуйста! Вопрос по пунктуации. - вопрос №2565857

Если автор в начале каждой главы указывает время, место действия и от чьего имени пойдет повествование, какова правильная пунктуация в данном случае? (В официальных документах типа доверенности ставятся точки, а вот в художественных кто как)
Пример.
Глава 1
Город Москва (.)
3 июня 1812 года (.)
Земский доктор Василий Колюжный
Текст… :)
Заранее спасибо!

Ответы

Вообще точки в данном случае нужны.Они разграничивают короткие предложения, пусть даже стоящие в начале главы.Аналогичный пример: «Я пришел.Было темно.Совсем».Да, автор может не ставить точки в конце таких коротких предложений в начале каждой из глав  для придания колорита книге, создания эффекта «небрежности», но, по факту, это является ошибкой.Носят же люди джинсы с дырками и считают это вполне нормальным.