Пасха - вопрос №256599

Что значит родиться на Пасху?

Ответы

Тайная жизни и смерти в руках Бога. Как таинственно мы входим в этот мир Божий, так таинственно и уходим. Жизнь — это дар, данный каждому из нас как великое благо, как то, что дается человеку даром, просто так, лишь потому, что этого захотел Творец.

Ни один человек на земле не выбирал себе время жизни. Это Божья воля, что мы родились именно в это время, а не на 100 лет назад или 100 лет вперёд. Бог всё предусмотрел, и если мы родились в эти дни, то это самое лучшее для нас место и время. Библия говорит, что судьба человека — от Господа. Мы очень часто забываем, что каждый наш вдох и выдох зависит от Господа, и если Ему будет угодно, то мы просто можем однажды забыть о том, как дышать, и умрём от удушья. И никто нас не спасёт, ни один врач.

Бог не творил человека, чтобы он жил без славы Божьей. Только в славе Божьей человек будет счастлив, только с Богом его судьба будет той, которую Бог для него запланировал. Судьба, которую Бог запланировал для каждого человека, неразрывно связанна с Ним.

Поэтому в какой бы день вы не родились, в Пасху или другой — радуйтесь Божьему дару жизни и прославляйте Бога на земле делами угодными Ему.

Да благословит вас Господь!