Моя материнка P5K PRO хочу купить ASUS PRIME B250M-K в чем разница что я потеряю и чем моя хуже? Меняю ради видеокарты GTX 1060 - вопрос №2566022

Дополнение автора от 26.08.17 07:42:50
А на мою GTX 1060 пойдет?

Лучший ответ по мнению автора

в дополнение к ответу выше — я бы сказал аж через 2 поколения прыгнуть собрались… там и проц, и память… и как говориться — «не раскроет старый хард» потенциал нового железа, еще точнее туда желательно SSD уже ставить, с новым хардом большой емкости лучше всего

кроме того — если у вас DVD на интерфейсе PATA (широкая лента) — менять! на новых матерях этого интерфейса больше нет вообще!

если хард тоже на PATA (ленте) — менять!

хорошие новости — любую современную видюху можете ставить в свой старый ком сейчас (но надо проверять запас мощности блока питания)

и далее продолжать апгрейд поэтапно:
— если двд/хард сейчас на ленте — накопить и поэтапно заменить их на современные SATA
— далее накопить на новые мать+проц+память, это все ставить единовременно, без вариантов (хотя покупать можно по мере накопления денег)
— для достижения совершенства, позднее, ко всему этому, наконец то добавить SSD

удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенные разные материнские платы с разным сокетом (местом куда процессор вставляется). Новые технологии, новые порты и поддержка новой оперативной памяти, новый сокет под коры 6 поколения и пентиумы 4 поколения.
Процессор, оперативную память тоже придется новую покупать