мне хотелось бы услышать со стороны- имеет ли смысл то,что я вообще делаю? - вопрос №2566159

мне хотелось бы услышать со стороны- имеет ли смысл то, что я вообще делаю? мы с мужем знакомы 29 лет, женаты 19. четверо детей. он ушел из дома в феврале этого года. бросил меня прямо перед тем, как мы с 3-й дочкой попали в реанимацию просто молча ушел и все. не смотря на это я плачу долги мужа по его же квартире, помогаю во всем, о чем просит. говорит, что нужна, но все его поступки говорят об обратном. я надеялась, что мое доброе отношение пересилит его махровый эгоизм, но без толку..... перестал помогать на детей и вообще с 2015 года как сам муж считает- он «ушел, чтобы его не оскорбляли» то, что дети хотят есть, и он, как отец, должен хоть что-то делать для семьи- для него, оказывается,«оскорбление» я не знаю, как до него достучаться.... из 19 лет брака,16-был добрым мужем.....

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
   "из 19 лет брака,16-был добрым мужем" — и что случилось через 16 лет?
    "
я не знаю, как до него достучаться" — пока, все что Вы делаете, не принесло результата. Стало быть, меняйтесь. Например подайте на алименты.
    Пока, как мне показалось, он занял позицию «ребенка», а Вы все еще играетесь с ним в «маму» (платите его долги, помогаете...). За подробностями обращайтесь в чат.
Наталья, здравствуйте. Вы хотите «купить мужа» и думаете, что он это оценит и вернется… Вы ошибаетесь, если будете продолжать платить за него, то только обесцените себя, а он будет продолжать жить в свое удовольствие и давать Вам ложную надежду, что бы в очередной раз Вы за него заплатили. Анализ Ваших отношений надо делать и понять причину, почему все сложилось плохо в отношениях. Сейчас, как минимум, перестаньте «стучаться к нему», а займитесь собой: измените имидж, включите элементы юмора, расширьте в целом свой круг общения, займитесь любимым хобби. Только изменив себя Вы сможете его вернуть, а возможно и сами передумаете его возвращать, так как на Вас будут обращать внимание другие потенциальные мужчины. Муж когда увидит, что Вы другая, то есть очень большая вероятность, что вернется. Не поддавайтесь на его манипуляции, которые однозначно будут, если Вы перестанете платить по его счетам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы