боль в плече - вопрос №256633

Боль в плечевом суставе! как устранить боль и что это может быть?

3 ответа

Ответы

Для начала нада уточнить причину боли, была ли травма, появилась постепенно или остро, есть ли проблемы с позвоночником?

Здравствуйте, Елена!

Для начала нужно знать причину (травма, вывих, растяжение, остеохондроз?). Необходимо сделать рентген и обратиться на очную консультацию к травматологу либо невропатологу.

Если это травма приложите холод, если нет можно смазать противовоспалительной мазью (Диклофенак-гель, Дип, Фастум -гель, Эпизартрон).

Всего Вам доброго!

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов!

Здравствуйте Елена!

Проблемы могут быть как с самим суставом (артроз), так и со стороны мягких тканей (миозит, плечелопаточный периартрит), причиной боли может быть остеохондроз, а также травма (часто — это повреждение Банкарта — отрыв суставной губы и капсулы от суставной впадины — возникает на фоне вывиха или нестабильности сустава). Сделайте рентгенографию, можно провести УЗИ мягких тканей или МРТ сустава для выяснения причины. А боль можете снять любыми противовоспалительными препаратами — от парацетамола до любого мелоксикама.