Здравствуйте!На моего ребёнка напала собака,и покусала. Теперь ребёнок боится любую собаку, сразу начинает плакать и прячется за меня! Что нам делать? - вопрос №2567074

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Отвести ребенка к детскому психологу. Специалист поработает с ребенком и уберет его страх.
Ольга, здравствуйте. Не драматизировать ситуацию, так как ребенок остался жив, здоров, но что бы ребенок изменил отношение к ситуации  и перестал бояться, надо обратиться к детскому психологу по месту жительства, которые сможет найти подход к ребенку и изменить ситуацию к лучшему. Если сейчас начать решать проблему, самим и надеяться на то, что «время лечит», то страх перед собаками, может остаться на всю жизнь в той или иной степени. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Ольга!
Сводите ребенка очно к психотерапевту. Он поможет отпустить страх.
Удачи Вам!
в дополнение скажу что с ребенком нужно активно говорить дабы он проговаривал страх и на основе его слов давать ему обратную связь лучше с участием собаки. тут нужны поддержка и терпение а также высокая степень интерактивности ибо ребенку нужно самому освоить реальность где есть собаки