Здравствуйте! Сегодня с утра (в районе 9 часов) намочил ноги, не успел быстро переобуться в сухую обувь, в районе обеда понял, что стал часто ходить - вопрос №2568615

в туалет. Происходит это примерно раз в час, моча почти бесцветная, имеет легкий цвет, по объему… нормально, бежать сразу к врачу или какие действия предпринять? Единственное, что заметил — последние 2 или 3 ночи встаю один раз в туалет, невтерпеж до утра терпеть. Спасибо

Ответы

Добрый день, Алексей.

Да, конечно будет лучше если вы обратитесь сразу к урологу. Это может быть проявлением цистита. Если такой возможности нет, то можете попробовать выпить монурал и принимать канефрон.
Здравствуйте Алексей.
Исходя из Ваших жалоб у Вас по всей видимости острый цистит. Из безопасных и доступных медикаментов — Канефрон по 2 драже х 3 раза в день — 1 месяц. Консультация уролога для обследования и исключения наличия простатита. При невозможности такой консультации и ухудшения состояния (боли, частое мочеиспускание..) — Нолицин или Норбактин по 400мг х 2 раза в день — 7 дней + Канефрон.