Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько справедливо это высказывание: если ген отца хорошо усвоился в теле дочери, то она будет обязательно выше мамы, хоть на сантиметр, но выше. Правда ли это? - вопрос №2570603

Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Признак рост кодируется 6 генами, 50% от папы, 50% от мамы, и все зависит какие гены передадут родители рецессивные или доминантные, если рост отца около 2х метров то дочь скорей всего будет выше матери, т.к. у отца этот признак содержит больше доминантных генов, которые он и передаст дочери
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.я такого еще не слышал.если отец высокий-то дочь может быть высокой тоже
здравствуйте.если ген отца выше, то где-то 60 %, что ребёнок будет выше матери.