эутирокс и джес. - вопрос №2572528

Здравствуйте. У меня тиреотоксикоз, принимаю эутирокс сейчас в дозе 100 мг, начала принимать гормоны в апреле 2015 года, сразу после кесарево сечения, и плюс противозачаточные ОК новинет, все было хорошо, чувствовала себя хорошо, настроение, давление, и вес снизился на 15 кг. Новинет пила до апреля 2017 года, доза эутирокса периодически менялась. Гинекологических проблем нет, сдавала все анализы, осмотр, в том числеи шейку матки. Но я очень сильно поправилась, за счет чего перестала принимать новинет, сменила на джес, который пью уже 3 месяц, сначала очень хотелось пить воды, сейчас уже по-меньше. У меня вопрос, что мне принимать, чтобы вернуть свой вес (аппетит не увеличился), но вес за 2 года приема новинета вернулся. Поможет ли мне джес, может что поменять на фоне приема эутирокса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лина.
Вас должен наблюдать квалифицированный эндокринолог, корректировка доз медикаментов после дообследования.
Эутирокс принимается при гипотиреозе, а не при тиреотоксикозе.