Здравствуйте, у меня вопросы про курение и алкоголь: 1) если мать курит несколько лет, но бросила курение во время беременности, будет ли это вредить плоду? 2) какие могут быть последствия, если - вопрос №2574471

мать курит во время беременности? 3) если отец курит (в том числе и в день зачатия) а мать нет, будет ли это отрицательно влиять на будущего плода и как? Тоже самое про алгоколь
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Аниса.
Всё что Вы перечислили (курение, алкоголь) безусловно отрицательно влияет на сперматозоид и яйцеклетку, в последующем на здоровье плода.
Добрый день, Аниса.
Ваше прошлое маловероятно что как то скажется на зачатии и течении беременности, но если вы будете принимать алкоголь и курить во время беременности, то это чревато прерыванием беременности, аномалиями развития плода.
Курение отца маловероятно что как то негативно скажется на зачатии и течении беременности.
Здравствуйте, Аниса. Посмотрите ответ на Ваш вопрос здесь http://mamilove.ru/eto-ne-ot-etogo-ili-kak-ne-povliyayut-na-rebenka-nikotin-i-alkogol/ Боюсь, что табак не столь безобиден, как иногда кажется.