Разум или чувства? - вопрос №2577690

Добрый день!
Как-то так получилось, что к 26 годам я совсем не имею подруг, раньше было много, а сейчас… поделиться своими мыслями особо не с кем. И это второе, что меня тревожит после написанного ниже.
Не могу сказать, что я всегда пользовалась какой-то мега популярностью у парней, включая нынешнего, у меня было всего 3 молодых человека, т.е. назвать себя опытной в плане отношений я не могу. Все они были долговременными, легких отношений на один вечер я никогда не хотела и не искала.
Четыре года назад, я познакомилась с молодым человеком, он был клиентом нашей фирмы, мы начали общаться… и я поняла, что меня накрыло. Я не могла представить без него ни минуты. Мы встречались, гуляли, болтали, пили кофе, он отвозил меня домой, целовал и уезжал. Сердце мое сжималось и я все ждала, когда же между нами наступит что-то большее, ждала какого-то шага от него. Так продолжалось больше года. Виделись мы нечасто, тогда, когда он хотел.Я все время ломала голову: зачем, ну зачем ты целуешь меня каждый раз, если ничего со мной не хочешь? К слову, кроме поцелуев между нами ничего не было. Постепенно это общение свелось к нулю, при встрече мы делали вид, что нас вообще ничего не связывает. А я страдала, плакала ночами в подушку, все ждала, когда же он позвонит или напишет… Прошло больше года, прежде, чем я смогла спокойно думать или слышать от кого-то о нем.
Вскоре я встретила парня, хорошего, любящего, заботливого. Мы встречаемся уже 2,5 года и я понимаю, что все идет к свадьбе. Для жизни этот человек идеальный: он добрый, любит детей, спокойный, поддерживает меня во всем, у них дружная семья. Есть конечно недостатки, куда без них, я думала, что смогу с ними смириться, но пока не получается. К примеру, он чересчур домашний и тяжелый «на подъем», никакого активного времяпровождения у нас нет, а я никак не могу повлиять на него. Ну вот любит он прийти с работы домой и лечь смотреть телевизор, а у меня энергия бьет через край, мне хочется куда-то идти/ехать/что-то узнавать. Вместе мы не живем. Но самое главное — я его не люблю. Я к нему очень хорошо отношусь, для меня это уже родной человек, которого, кажется, знаю уже всю жизнь… но нет у меня того трепета, тех волнительных чувств, которые бывают.
Я не понимаю, как правильно поступить, быть с хорошим, но с нелюбимым человеком, чтобы получилась семья или попытаться обрести свою любовь. Я боюсь, очень боюсь сделать неверный шаг. Тот первый парень, про которого я писала, очень часто снится мне и я понимаю, что ничего не прошло, просто я заставила себя позабыть о нем. И, конечно, в этом трудно признаться, но я хочу, безумно хочу его вернуть… Иногда мы переписываемся, интересуемся жизнью друг друга, как знакомые.
Понимаю, что в свои 26 мне надо думать о другом, о семье, о детях… но эти мысли не покидают меня и не дают спокойно жить. Дошло до того, что собираясь куда-нибудь со своим молодым человеком, я ловлю себя на мысли, что надо выглядеть как можно лучше, ведь вдруг встречу Его.
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Основываться надо одновременно и на разум, и на чувства, что бы одно, дополняло другое! Не надо разделять эти понятия, так как если будет между ними дисбаланс, то жизнь превратится в Ад… Вы сейчас подумайте, сможете ли Вы жить с этим мужчиной, понимая, что он будет таким, какой он есть? Он не изменится и Вам надо прежде всего принять свое решение, если готовы его принимать таким, какой он есть, то будьте с ним. Если поймете, что это не Ваш мужчина, то надо начать знакомство с теми мужчинами, которые будут соответствовать Вашим ожиданиям. Вам только 26 лет! Это я пишу к тому, что бы Вы не записывали себя в «старухи» и не видели в мужчине о котором пишите «последнюю точку в инстанции». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!