Зачем парень, который был инициатором расставания, продолжает общаться со мной? - вопрос №2577962

Добрый день! Прошу помощи в разъяснении ситуации! Встречалась в парнем несколько месяцев, все было хорошо, однако через несколько месяцев он сказал, что не уверен, что я ему нравлюсь, хотя ему приятно проводить со мной время и общаться. Конечно, мне было очень больно, но так как мы вместе работаем, я взяла всю волю в кулак и предложила сохранить нормальные отношения, все-таки вместе работать приходится. С тех пор прошло почти два месяца, и все это время мы с ним общаемся так же как и раньше, разве что без всяких этих романтических штучек, он рассказывает мне о своей жизни и проблемах. Иногда я пытаюсь свести наше общение к минимуму, но он сам проявляет инициативу пообщаться. Шутит и кокетничает даже иногда! Если я ему не нравлюсь, зачем он это все делает?? Я не понимаю! Часто ловит мой взгляд и смотрит прямо в глаза. Мне интересно с ним, поэтому мне тяжело не отвечать ему. Коллеги по работе, говорят, что им кажется, что я все ещё ему нравлюсь.В общем, ситуация для меня максимально запутанная и непонятная. Я не хочу тешить себя зря какими-то надеждами, поэтому прошу совета, что мне делать? Продолжать такое же общение, или прекратить это все? Не могу понять зачем он это делает и следственно не могу продумать свои верные действия. Прошу, раскройте мои глаза, может я чего не вижу или не понимаю в этой ситуации? Заранее спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте, Кира!

«зачем он это все делает?» — вы сами отвечаете на свой вопрос — «ему приятно проводить со мной время и общаться». Ему приятно с вами общаться, вот он и общается в рамах приличия, конечно в процессе общения могут быть шутки и кокетство, так как это признак расположения людей друг к другу, тем более, если учитывать прошлое. Конечно, возможно парень отдалился от вас и теперь иногда у него появляется влечение, скорее всего есть и симпатия. Наверное ему удобен такой формат общения,  вроде друзья, коллеги и можно пофлиртовать, но при этом отношениями не связан.

"Продолжать такое же общение, или прекратить это все?" — вам нужно самостоятельно ответить на этот вопрос, так как всё зависит от ваши чувств и эмоций. Если вам комфортно такое общение, тогда продолжайте, если вам неприятно быть в этой неопределённости, тогда прекращайте. Исходите из своих ощущений, а не от советов.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Кира, здравствуйте. Причин могут быть разные: хочет возобновить отношения, рассматривает Вас, как «запасной вариант», есть чувство ностальгии по прошлому или просто разговаривает от нечего делать… Вы в начале подумайте чего Вы хотите и если не видите перспективы, то конечно надо прекращать с ним любое общение. Можете откровенно с ним поговорить, донести свою точку зрения, послушать его, после чего сориентируетесь по ситуации и примите свое решение. Если он начнет «лить воду»,  говорить «обо всем и ни о чем», то зачем он Вам? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!