после занятий физическими упражнениями (например: отжимания или подтягивания) очень низкое давление - вопрос №257950

У меня после занятий физическими упражнениями (например: отжимания или подтягивания)
Давление: 110 на 35; пульс 45
Нормально ли это?

При этом чувствую себя отлично. Давление проверял разными тонометрами через 15 мин после тренировок.

2 ответа

Ответы

Илья, давление у вас нормальное, такое и должно быть после тренировки, у очень тренированных спортсменов нижнее давление очень низкое в норме. А вот на счет пульса — вы верно его определили? Через какое время после нагрузки проверяли пульс? Какой он у вас в покое?

Здравствуйте, Илья!

Нет, это ненормально, такого быть не должно.

Вам необходимо обратиться к кардиологу, сделатьЭКГ, ЭХО (УЗИ) сердца и пройти суточное мониторирование. Для того, чтобы выяснить причину.

Всего Вам доброго!