Здравствуйте. У меня есть девушка, мы живём вместе, она очень спокойная, никогда не повышает голос, ссоры решает мирно. Я же, когда мы ругаемся, люблю выводить Ее из себя вот таким образом. Я могу - вопрос №2579794

взять нож и пригрозить ей, что сейчас порежу вены. Или могу встать на окно и начать наклоняться вперёд, говоря при этом что сейчас спрыгну. Кончать жизнь самоубийством я никогда не собирался и не собираюсь. Я слишком боюсь смерти и боли. В этих моих поступках мне нравятся три вещи. 1. Будоражащее чувство, заключающаяся в том, что один шаг с окна отделяет меня от смерти. 2. Нравится то, что моя девушка ощущает страх, что ей душевно и эмоционально плохо в этот момент. 1. Плюс мне просто приятно знать, что я кому-то нужен в этом мире. У меня все нормально?

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Ответ: нет. Возможно, психологи ответят подробней. Но это — в другом разделе. С точки зрения психиатрии в лечении таблетками Вы не нуждаетесь, но психическое расстройство пограничного уровня у Вас есть.