Маструбацыя - вопрос №258001

Здравствуйте! У меня к Вам важный вопрос. Дело в том, что я маструбирую с 5 лет. Сейчас мне 16. Цикл менстуаций у меня очень нарушен. Задержки в полгода. Грудь очень маленкая (размер 0). Можэт ли это быть из-за маструбацыи? А то мама хочет сводить меня к гинекологу, но я еще переживаю, остаютса ли после такого «дела» следы, которые можно увидеть?А еще как можно узнать о наличии девственной плевы в домашних условиях. Я сама девственница. Когда маструбирую, то массажирую клитор, влагалище, анальный проход не только руками, но и иными предметами. Иногда и пальцы «туда» засовываю, но не знаю разорвала ли я плеву. И подскажите, как можно отучится маструбировать после 11-летней практики? Заранее спасибо Вам за ответ.

2 ответа

Ответы

Никаких проблем с гинекологом у вас не будет. Да и девственность ваша. думаю, не нарушена. Задерка в развитии (если говорить о груди) не имеет к этому никакого отношения. Идите спокойно к гинекологу и не переживайте. Каждая женщина (девушка) после 16-ти должна поверяться у гинеколога 2 раза  в год. Это для вашего же блага.

Р.S.  выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Оксана! Нет надобности отучиваться от этого, если вам это занятие не мешает жить. В домашних условиях вы не разберетесь о целостности плевы, но гинеколог это поймет легко и страшного в этом ничего нет, плева у всех может иметь индивидуальные особенности строения, а гинекологи — люди, ко всему привыкшие, им частенько приходится изымать из половых путей детей разные предметы и игрушки, так что не переживайте. Грудь может немного подрасти после беременности и родов, правда, такое бывает не всегда. А вот самое важно — разобраться с менструальным циклом, понадобится сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ и др)