стоит ли встречаться с женатым человеком,который уже 8 месяцев обещает развестись.финансово помогает своей семье,а мне -нет.хотя у меня есть - вопрос №2582960

маленькая дочь, он знает, как трудно воспитывать самой.он все время говорит мне о том, что я должна зарабатывать больше денег, наверное чтобы ему не пришлось меня с дочерью содержать.я люблю этого человека, но если мы с ним будем жить вместе, а деньги будут у каждого свои-это же не нормально? получается, я все равно буду сама все проблемы решать.подскажите, пожалуйста, как быть?

Дополнение автора от 11.09.17 20:57:59
Спасибо большое!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Так что же измениться в вашей жизни к лучшему, если Вы будете с этим человеком? Если он обещает развестись довольно долгое время, то вряд тли это сделает по собственной воли. Да и подумайте зачем ему это делать?
Вы написали, что любите этого человека. Можете себе ответить за что, Вы его любите, Вам станет яснее, что Вас держит рядом  с ним. А так же постарайтесь быть как можно ближе к реальности. У мужчины есть (как вы сказали) «своя семья) и, это будет всегда, даже если он уйдет из нее. Вы представляете сложности такого порядка? Вы с этим готовы жить и чувствовать себя счастливо?
А возможно именно эти сложности и вызывают у Вас интерес, определенные эмоции. И эти эмоции ближе к страданию, чем счастью. Я могу ошибаться, но У Вас любить и страдать находится вместе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Он не разведется с семьей, а будет все время «Вам рассказывать сказки», давая ложную надежду, он даже не хочет помочь Вам материально? Какой может будущее с ним быть? Вам отведена роль любовницы, да и то, с той позиции, что бы Вы ничего у него не просили… Подумайте, вам надо такое будущее с ним? Если нет, то прекращайте с ним любое общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна!

«Стоит ли встречаться с женатым человеком...» — встречаться вы конечно можете, только это заранее неопределённые и нестабильные отношения, так как суть этих отношений и заключается в лавировании между семьёй и любовницей. Соответственно вам нужно для себя самой определиться, комфортна ли вам роль любовницы, так как скорее всего, что-то подобное будет происходить в ваших отношениях довольно долго и вероятность того, что он в ближайшее время оставит семью очень маленькая. Даже если он решит уйти из семьи, то этот процесс может быть не таким быстрым и финансово он всё равно будет помогать именно им в первую очередь.

"говорит мне о том, что я должна зарабатывать больше денег..." — как раз этим он и говорит вам о том, что вам лучше научиться быть самостоятельной, так как он не планирует в ближайшее время менять расстановку сил и финансовой помощи. Скорее всего это вы хотите, чтобы он вам финансово помогал и стараетесь подвести его к этому, но желание финансово помочь должно быть в первую очередь у него. Вам нужно обсудить этот момент с ним и услышать его мнение по этому вопросу.

"
но если мы с ним будем жить вместе, а деньги будут у каждого свои-это же не нормально?" — есть семьи, которые именно так и живут и им так комфортно. Вы можете узнать, а как сейчас у него распределяются финансы в его семье и скорее всего так будет и у вас с ним, в случае общего сожительства.

"
подскажите, пожалуйста, как быть?" — в первую очередь вам нужно убрать все свои ожидания, так как сама ситуация с любовницей совершенно ничего не гарантирует и может длиться годами. Второе, вам нужно посмотреть на его образ поведения и формат отношений в его нынешней семье, так как большая вероятность того, что с вами он будет строить отношения по тем же принципам. Третье, вам нужно для себя решить, смогут ли эти отношения удовлетворить ваши желания, если учитывать, что изменений в ближайшее время не будет. Вам нужно разобраться в себе, своих чувствах и в своей роли в этой ситуации. Для того, чтобы разобраться в себе и своих чувствах, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
добрый день, Татьяна.Как бы мы того не хотели, но женщина в положении любовницы не имеет ровным счетом никаких прав на мужчину имеющим уже свою сложившуюся законную семью.Это выбор позиции женщины, соглашаться на эту роль или нет.Факт того что у вас уже есть дочь обязывает вас при выборе мужчины руководствоваться не только чувствами, к сожалению, и в действительности я думаю что вам и самой в целом ответ очевиден.остается дело за малым но самым сложным, решится и начать действовать
С Уважением к вам, успехов и удачи вам.