здравствуйте!я бы хотела узнать ваше мнение на счет ситуации, которая произошла со мной. мне трудно понять, что происходит на данный момент. 2 года назад я встречалась с парнем,вроде бы было все - вопрос №2585835

хорошо, но вдруг он стал ко мне безразличен. вскоре, он нашел другую. странно было узнать, что это его бывшая одноклассница, которая когда-то ему нравилась.так вот, он написал мне в соц.сети, что ему нужна другая. (как я потом узнала, это его бывшая одноклассница).Мне было плохо долгое время, я не могла есть нормально, много плакала.спустя пол года я встретила другого.он мне понравился, начали встречаться.и вот, проходит меньше 2-ух лет. заявился бывший. пол года мне говорит, что хочет вернуться, что любит. при этом, он все еще общается с той. общались до недавнего времени и резко перестали. он перестал мне писать, а я начала почти каждый день его видеть с той бывшей одноклассницей.и у меня вопрос: это дружба или отношения? если отношения, то зачем он говорил мне все те слова? я запуталась в своих мыслях, помогите, пожалуйста… я жду вашего ответа
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

"я запуталась в своих мыслях" — вот с этого места вам нужно и распутываться. В этой ситуации, для вас самое важное — разобраться в своих чувствах и желаниях, так как путают вас именно они. Вам нужно исходить не из его слов, а из своего виденья ситуации. Что вы хотите от этого общения с ним, и сможете вы выстроить необходимые отношения с этим парнем, учитывая все его черты характера и форматы поведения? Если вас путают его слова и действия, точнее их не состыковка, тогда вы просто обратите внимание на то, что и раньше в ваших отношениях было именно также, а значит это его привычный формат поведения. Конечно, действия говорят намного больше чем слова, точнее совпадение слов и действий, но ориентироваться вам нужно на своё внутреннее желание и ощущение.

"
это дружба или отношения? " — может быть по-разному, но чтобы это ни было, первый вопрос задайте себе — сможете ли вы комфортно себя чувствовать рядом с этим парнем, учитывая его историю с одноклассницей и с их возможной дружбой? Ведь дело, на самом деле не в их дружбе или нет, а в том, что вы скорее всего не верите ни в какую их дружбу, и их общение в принципе вызывает у вас запутывание. Запретить или ограничить их общение вы вряд ли сможете, точнее это вызовет напряжение, а значит вам нужно разобраться со своим отношением к их любому общению, сможете ли вы не реагировать на их дружбу.

«если отношения, то зачем он говорил мне все те слова?» — он и раньше терялся между вами и чувствами к вам обеим, а значит эти слова просто продолжение всей этой ситуации и вашего треугольника. Другой вопрос, что вы сами теряетесь и не знаете чего хотите, а это уже вопрос к вам. Для того, чтобы больше разобраться в себе, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.