Подскажите,можно ли при установке вайбера,ватсапа на новый тел сохранить контакты,если они остались в старом телефоне,а не на симке??? - вопрос №2587503

Ответы

Здравствуйте, можно.
Перед тем, как вы прекратите использовать определенный номер, вы должны перенести свой аккаунт в WhatsApp на новый номер. Для этого вам нужно воспользоваться функцией Изменить номер. Воспользовавшись данной функцией, вы сможете перенести данные вашего аккаунта (включая информацию вашего профиля) и группы

В старом телефоне:
  1. Откройте WhatsApp.
  2. Перейдите в Меню > Настройки > АккаунтИзменить номер.
  3. Введите старый номер (тот, который в настоящее время связан с вашим WhatsApp аккаунтом) в поле старый номер.
  4. Введите номер, который вы хотите использовать в дальнейшем, в поле новый номер.
  5. Подтвердите новый номер, введя код подтверждения, который вы получили на новый телефон.
  6. Если вы хотите перенести историй своих сообщений на новый телефон, создайте резервную копию, перейдя в WhatsApp > Меню > Настройки > Чаты > Резервная копия чата > Резервное копирование (мы рекомендуем сделать резервную копию на Google Drive Диске).
  7. В новом телефоне:
    1. Если вы не сделали резервную копию на Google Drive Диске, вручную перенесите вашу резервную копию.
    2. Установить WhatsApp.
    3. Снова подтвердите ваш номер телефона.
    4. Восстановите резервную копию.
    После изменения своего номера

    Попросите, чтобы ваши контакты сохранили ваш новый номер в их адресной книге телефона для обеспечения беспрепятственного общения.

    Использование функции «Изменить номер» подразумевает следующее:

    • Миграцию информации вашего аккаунта (включая информацию о вашем профиле), групп и настроек со старого номера телефона на новый номер.
    • Удаление аккаунта, привязанного к вашему старому номеру.