Как мне очиститься и защититься от злого воздействия. Кому и как молиться. Читаю акафист Архангелу Михаилу, но этого кажется недостаточно. - вопрос №2587996

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Псалмы читайте, например этот:

и конечно исполнять заповеданное в Евангелии. Тогда сбудется и этот псалом:

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите вы пишите как очиститься, и защититься, видите правильно вы написали, значит было начало, где вы были чисты. НАДО ВАМ ЕЩЕ ПОНЯТЬ, ЧТО НАДО ОЧИЩАТЬ.  А потом что то произошло с  вами и вы стили не чисты, ГДЕ ТО ПОМЕНЯЛОСЬ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, И ВЫ ЭТО НЕ ВИДИТЕ. Вы же к христианам обратились. Потому надо разобраться с законами. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите БОГ он каждого человека сделал собственником души, каждый сам решает, кому дать возможность жить в сердце, БОГУ ЛЮБВИ если жить по заповедям, то даем возможность жить БОГУ ЛЮБВИ в сердце, и быть сопровождающим,  или врагу, если решил ослушаться БОГА если решил согрешить, нарушить заповедь БОЖИЮ.  Потому начало у христиан это когда принял ХРИСТА в свое сердце через крещение. Видите решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, решил быть в заповедях и законах решил принять ХРИСТА во все свое сердце, потому видите если бы был один БОГ в этом мире, то вот так  принял бы ХРИСТА в сердце, и жил бы  как в раю, и не тужил. И если бы умер когда во всем сердце живет ХРИСТО, и когда придет время. То уже БОГ он бы повел находясь в сердце эту душу,  в свое царство ЛЮБВИ в рай.  Но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце только у врага свои планы, враг он ищет клиентов в этом мире для своего царства вечных мук для ада.  БОГ он раз дал возможность каждому быть творцом своей судьбы, то каждый  человек и решает, кому дает возможность жить в сердце, а путь попасть в сердце БОГ он определи один, если есть на то свободная воля, что БОГ запрещает в заповедях то враг всегда готов дать, только за то что дал враг с ним надо рассчитаться. И если у врага получается войти в сердце тут на земле, то уже тут на земле и начинаются потери, следом мучения ад сопровождающий.  ВЫ ВОТ ПИШИТЕ ЧТО ВРОДЕ БЫ ЭТИХ ТРУДОВ НЕОСТАТОЧНО, НО НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ НЕДОСТАТОЧ,  ВАМ ЕЩЕ НАДО ПОНЯТЬ, А КАК ВАШИ ДЕЛА, ВАШИ ОТНОШЕНИЯ. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ВАШИ ДЕТИ И Т.Д. ТУТ ЖИВУТ КАКОЕ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, В АДУ ВЫ ИЛИ В РАЮ, ТУТ НА ЗЕМЛЕ НАХОДИТЕСЬ, ЛЮБИТЕ ВЫ И ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, ИЛИ ЛЮБВИ НЕТ НИ КАКОЙ. Вот смотрите что вам надо в себе поискать, если сопровождают вас МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, И ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит в сердце живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ КОТОРОГО ВЫ ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, а вот если вы потеряли мир в сердце радость, и вас сопровождают мучения расстройства ад земной, видите это уже значит что есть непорядок в сердце, а это значит что есть враг в каких то грехах, а это значит что уже сердце, душа они есть больное, и уже надо идти в церковь как в больницу и надо лечить свое сердце уже так как это делают христиане.  ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ В ЦЕЛОМ ВАШ РАЗГОВОР ИДЕТ О ЛЕКАРСТВАХ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО НЕДОСТАТОЧНО ЛЕКАРСТВО. И НАДО ЛЕКАРСТВАМИ ПРИБАВИТЬ. Видите ваше «  кажется « ни куда не пристроить, вам надо послушать свое сердце. Сопровождает вас мир в сердце радость хорошее настроение, или мира в сердце и радости нет. По этому можно понять состояние вашего сердца. Здоровое ваше сердце, или больное. Если ваше сердце больное, если вы не находите мира и радости в сердце, тогда уже и надо решать что делать дальше, видите, ВЫ УЖЕ ИЩИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ТОГО, КТО ВАМ ПОДСКАЖЕТ,  но  для этого надо иметь для себя духовника священника, вот он специалист обученный помочь христианам поменять состояние сердца, что бы вам надо совет надо вас знать, потому а еще  вам надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, нужны ежедневные молитвы, если сердце не запущено, то ежедневные труды, молитвы,  помогают избавится от врага и его сетей, видите можно очистить свое сердце малыми трудами,  ЕСТЬ ВАШИ ТРУДЫ, НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТАТ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ВРАГ НЕ УХОДИТ ИЗ СЕРДЦА, ВИДИТЕ   надо следить за состоянием своего сердца, надо каждый день следить за своими словами делами и помышлениями.  В крещение БОГ он каждому прощает все его грехи, а это значит что враг уходит из всего сердца, и БОГ он входит во все сердце, а вот дальше что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, и надо вести христианский спасительный образ жизни.  Вы как раз пишите о том, что есть у вас какой то непорядок, значит есть какие то грехи, о которых вы не знаете. Значит не так ведется христианский спасительный образ жизни, и у врага получается войти в сердце через какие то грехи.  В крещение все грехи прощаются без разбора, а вот дальше уже в пути, надо искать свои грехи, видите вы пишите про акафисты, и это СЛАВА  БОГУ что вы их читаете,  но видите надо еще понять, если вы чувствуете что у вас есть непорядок в сердце, то надо понять, а как вы дали врагу войти в сердце, видите уже дальше надо знать вход, толку нет читать молитвы, и в то же время, если взять и держать врага обидах допустим на ближнего. Видите уже акафист, и если даже прибавить другими христианскими трудами,  это есть пустой выстрел. Если врага держишь в сердце в каких то грехах то враг он не уйдет из сердца. Потому тут нужны и другие христианские труды, которые может подсказать духовник священник.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, видите вот он БОГ надо что бы он вошел во все сердце как в крещение, и причащение, это есть повторение крещения, и христиане по много раз в год принимают ХРИСТА через причащение, но видите уже дальше в пути, надо еще место приготовить для ХРИСТА, потому прежде чем принять ХРИСТА через причащение в свое сердце в свою душу,  прежде  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот она исповедь и  покаяние, где надо в  начале очистить свое сердце от грехов от врага, нашли свои грехи, нашли свое ослушание БОГУ,  с помощью духовника священника, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ВИДИТЕ НУЖНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА,  и уже дальше это БОГ это он уже очищает сердце от врага, от грехов, видите уже дальше это ХРИСТОС Заставляет врага покинуть сердце, вот так надо очистить свое сердце через исповеди и покаяние, и дальше уже надо через причащение принять ХРИСТА  в освободившееся место в сердце. Как бы то что вы видите находите в себе, а вы видите что плохо продолжается,  вы сами решает что вам читать, какие акафисты,  вы прибавляете христианскими трудами, и вам легче не становится, это говорит о том, что надо искать врага в своем сердце в каких он грехах живет в сердце, но  уже по другому, через исповедь и покаяние. Ваши труды, ваши молитвы не изгоняют врага из сердца, значит есть грехи, которые надо найти в себе, надо подать свет на врага, и эти грехи,  их надо найти в себе, видите есть враг в грехах в сердце,  и он не распознан, не понятно  как он вошел в сердце, через какое ослушание БОГУ. Значит есть какие то грехи, о которых не подозреваешь.  Если такое случается, что не помогают акафисты и молитвы выбранные, то лучше надо прибавлять христианскими трудами по БЛАГОСЛВЕНИЮ,  а не так ка хочешь. ВИДИТЕ АКАФИСТЫ, МОЛИТВЫ ЭТО ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО, ПОТОМУ  НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, НЕ НАДО САМОЙ СЕБЕ НАЗНАЧАТЬ ЛЕКАРСТВО, НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ПОД ПРИСМОТРОМ СПЕЦИАЛИСТА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ОН И МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ЛЕКАРСТВО.  Видите не надо так просто назначать себе какие то акафисты молитвы, надо это делать под наблюдением уже духовника священника если прибавили молитвами то по БЛАГОСЛВЕНИЮ. Если есть враг в сердце в каких то грехах, то он есть командир, потому  назначая селе акафисты, какие то молитвы,  уже лечишь свое сердце с врагом,  тут можно попасть в сети врага, и уже дальше не так просто вырваться из этих сетей, уже нужен специалист. Вы же видите вы не знаете, как враг он атакует, вы не знаете как от врага надо очистить свое сердце как христианке. Вот смотрите как оно должно быть, Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС его надо принять во все  сердце и надо сохранять его в этом количестве  христианскими трудами, а враг он получается внешний. Видите уже враг он не сможет нанести какого то вреда, потому что в сердце живет ХРИСТОС, а где есть Бог он есть свет, то враг уже бежит. Видите зло оно не может быть рядом со светом. Вы все правильно поняли, что бы вас сопровождал мир в  сердце радость, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, надо что бы во всем  сердце жил ХРИСТОС. Потому так бывает что грешим по немощи, потому бывает у врага получается войти в сердце  в душу через какие то грехи,  потому и надо уметь очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Надо создать условия, что бы  ХРИСТОС жил  во всем сердце постоянно, И ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ,   БОГ во всем сердце, это и есть защита от врага, от зла. Лекарств полечить свое сердце,  в церкви их много, потому это не одни акафисты молитвы, это есть еще и  обряды, иконы, мощи, это святая водичка, это святые места, и т.д. где можно найти БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, лекарство для своего сердца. Видите главное надо что бы в сердце в душе жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Надо вам понять, что христианскими трудами вам надо прибавить для того, что бы врага в грехах убавилось в сердце, а ХРИСТА добавилось в сердце. Христиане, те кто ведет христианский спасительный образ жизни постоянно, они как раз и видят достаточно ли трудов христианских или нет, именно, когда вот оно нет мир в сердце, значит враг украл, начинаешь принимать лекарство, почитал акафисты, потрудился как христианин, и вот он мир в сердце его БОГ даровал. Подарил БОГ мир в сердце и радость, видите уже дальше наслаждайся этими дарами БОЖИИМИ. Пока что вы не можете понять, где сердце ваше душа ваша больная, а где здоровая. Этому надо учиться у христиан. Лечите свое сердце, читайте молитвы акафисты, слушайте свое сердце.  Вы как бы это делаете, вам одно лекарство не помогает, вы ищите другое, но видите, уже дальше вам нужен специалист,   похоже что  вам нужна исповедь покаяние и причащение, нужно в себе копать, надо искать свои грехи, так получается, что уже молитвами акафистами врага не изгнать из сердца, значит  с одной стороны говорим  в акафистах врагу покинуть сердце, а с другой стороны, держим врага в сердце в душе  в каких то  грехах, продляем ему аренду сердца души, не ведая того,  может быть в каких то греховным привычках навыках. Бывает что бы избавится очистить свое сердце,  от грехов от врага достаточно в молитвах, грех обозначить общими словами, а бывает что надо найти этот грех, надо подать свет на врага, нужно покаяние по этому греху, надо отказаться служить грехом на врага, видите бывает надо дать право БОГУ что бы он изгнал врага из сердца. Думается этих трудов у вас не хватает.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.