беременность - вопрос №258823

подскажите, какие мои действия для хорошего результата зачатия и вынашивания!? Планирую беременность на отмене!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, что понимать под словами «на отмене»? После отмены  оральных контрацептивов? Если так, то ваша подготовка прежде всего складывается из полноценного питания, исключения рентгеновских обследований, отказа обоим супругам от курения и алкоголя, мужу — от бань и саун, устранить проблемы с зубами (если есть), а также обследоваться по поводу тех заболеваний, которые у вас есть (например, патология щитовидной железы или др), исключить у обоих ЗППП, если не болели раньше краснухой, то сдать кровь на антитела к ней, а также необходим прием фолиевой кислоты (при отсутствии специальных показаний, то 400мкг в сутки), йодомарина(йодобаланса) 200 мкг в сутки. Если питание не достаточно полноценно, то можно начать прием витаминов для беременных. Ну и в целом нужен здоровый образ жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нудно хорошее питание, спокойствие и очистка организма. Можно посоветоваться с опытными наркологами и прокапать гемодезом с разными сопутствуючими растворами. Через месяц здайте анализы и приступайте, если всё будет хорошо.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.