Здравствуйте! Мне 46 лет. Двое детей - 24 года и 7 лет. Был один аборт 22 года назад. Недавно вышла замуж и надеялась родить еще малыша. - вопрос №2588748

Неожиданно 2 месяца назад начались проблемы с месячными, хотя раньше приходили как часы каждые 26 дней. Последняя менструация была 9 августа, до сих пор ничего больше нет. Очень хочу восстановить месячные и попытаться забеременеть. Тест на беременность показывает отрицательный.
Врач назначила мне ременс, пью уже неделю, но никакого эффекта нет. Хотела бы найти какое-нибудь средство, чтобы продлить свой детородный период, так как слышала, что это возможно при гормонозаместительной терапии.
Из женских проблем — небольшие кисты на шейке матки, ранее (до рождения младшего ребенка) ставили эндометриоз.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

На данный момент ничего страшного у вас я не вижу. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата. Вероятнее всего они скоро пойдут.
Так же рекомендовал бы вам сделать УЗИ.