Мне 26. У меня нет детей , нет мужа и нет смысла жить. Было восемь мужчин , которые мной просто пользовались , когда я хотела любви. Последние отношения длились 6 лет . Разошлись по причине что я - вопрос №2588811

хочу семью, а он нет. Я смотрю на фотографии бывших, которые после расхода со мной уже все женились, и выглядят счастливыми. И это очень больно, почему не я? Почему меня ты обижал, а эту женщину любишь. Я не хочу искать новые отношения не хочу продолжать жить. Я не ем, все что съедается сразу же рвота. Что мне делать? Я не хочу жить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Поверьте, 26 лет- это абсолютно не критический возраст. Всё лучшее ещё впереди! Жизнь — это самое большое богатство, которое у нас есть и нужно дорожить и ценить ею.

Фридрих Ницше сказал такие слова: «Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.»

«Нет детей, нет мужа и нет смысла жизни» — Вы видите смысл свой жизни в создании семьи?
Вы задумывали над тем, что возможно стоит искать причины не в своих бывших парнях, а в себе?! Что я делала не так, что он не захотел создавать со мной семью? Действительно был ли он тем человеком, с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь?

Но из любой ситуации есть выход. Я предлагаю Вам бесплатную консультацию. Напишите мне в личное сообщение и мы договоримся о дате и времени.

Всё у Вас будет хорошо! Дайте себя шанс быть счастливой!

Мудрости Вам и всего самого наилучшего! Берегите себя, другой такой Алены на свете больше нет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то ля другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.