Судебный эксперт - вопрос №259060

Здравствуйте! 18.11.2009 года я приобрела а/м.04.12.2009 года я своему родственнику выписала доверенность на вождение сроком на 10 дней. в указанный день, как он взял а/м совершил ДТП. в результате чего, от моей а/м ничего не осталось кроме двигателя, который забрал якобы на штраф-стоянку, откуда она в последствии «пропала». соответственно я осталась в убытке. на что «этот родственник» сказал, что обязательновосстановить мне полную стоимость а/м, для чего переоформит на себя а/м и продаст оставшиеся запчасти. после он пропал.на сегодняшний день на мне не малая сумма налога висит из за вышеуказанной а/м, а «этот родственник» в прямом слысле этого слова посылает меня на… Согласно решению адм.суда его признали виновным в ДТП и обязали восстановить 2 а/м которые он повредил. Вопрос: могу ли я путем написания заявления в суд утилизировать а/м, т.к. согласно материалам ДТП «кузов а/м не подлежит восстановлению.»?

Ответы

Эльмира, простите, а почему Вы, до сих пор, не привлекли «родственника» к гражданско-правовой ответственности!? У вас истекает срок «исковой давности»!!.. И где сейчас находиться кузов а/м?..