Москва

Освобождение от работы по судебной повестке - вопрос №704209

Освобождение от работы по судебной повестке. Могу ли я в день суда не приходить на работу? Могу ли я по судебной повестке не идти на работу и как оплачивается такой день? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ст. 95 ГПК РФ: Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка.

На работу Вам идти нужно.  У секретаря попросите чтоб она Вам сделала отметку на повестке с указанием  времени которое вы находились в суде. А потом предоставите работодателю.

с уважением.