умоляю,помогите!! - вопрос №259098

Здравствуйте. Мне 20 лет, я на 27ой неделе беременности. Собираюсь развестись (в браке мы состоим аж 4 месяца, два из которых уже не живем вместе) Не пойму мужа, он настаивал на свадьбе, а не я. он говорит, что любит только меня и все еще любит, но жить так дальше не может. Дело в том, что он раза два минимум внеделю напивался с друзьями, приходил поздно ночью, или вообще не приходил, естесственно я его за это «пилила». однажды в сердцах обозвала его, а он собрался и ушел. у него видите ли самоуважение. а бросить ребенка, пусть еще и неродившегося- это нормально? не пойму!!! за неделю до свадьбы он впервые избил меня, затем прямо на свадьбе, в туалете ресторана разбил мне нос, и срывал платье с умыслом, что я буду «отрабатывать». в общем унижал меня регулярно, я прощала… сейчас продолжает нервировать время от времени появляясь, так же унижает, оскорбляет, еще и друзья его подключаются иногда.При этом говорит, что любит. я в расстеренности. мне боьно, обидно.из за беременности я прекратила общение со многими знакомыми, так как выбраться нм куда не удавалось, да и не хотелось особо.Сейчас сижу дома все время, не работаю.это угнетает В общем я плачу постоянно, не сплю толком, не могу кушать, хотя знаю, что это необходимо ребенку. я на грани… прошу, помогите!!

Ответы

Людмила — берегите себя и в особенности вашего ребенка! Сосредоточтесь на этом! А потом разберетесь с мужем, когда родится ребенок! Это же так прекрасно — вы будущая мама! Кушайте все что нужно! Это очень важно! А вот с насилием над вами — это очень серьезное заявление — подумайте можете ли вы терпеть всё это! Надо было — когда только руку поднял — бежать от него! Удачи!

Здравствуйте! Людмила, то что Вы пишете — это далеко не любовь мужа к Вам, это самоутверждение за Ваш счет. Не стоит ставить крест на себе даже при наличиии мужа/МЧ, у Вас должно оставаться личное пространство. Терпеть ничего и никого не нужно.

Могу предложить Вам помощь в анализе совершенных ошибок и становлении нового опыта общения с мужчинами.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.