Добрый день! У меня такой вопрос: начну по-порядку, у меня отрицательный резус группа крови 1, был вакуумный аборт в 21 год, в 25 родила сына, с - вопрос №2593145

мужем предохранялись после рождения сыночка, ППА… муж полностью здоров, я 2 года назад перенесла операцию на щитовидке (узловой зоб, удалили половину,) гормоны в норме пока… и вот мы очень захотели второго малыша, уже и старший ребеночек подрос, и мы готовы и морально и материально, начали планировать беременность, цикл у меня 27-28 дней, КД идут безболезненно, нормальные ( не обильные), 5 дней, на свою голову решила пойти к участковому врачу, и сразу поняла, что она мне не собирается помогать… говорит, жди год, потом будем разбираться, сделала узи вагинальное, сказала матка, яичники здоровы, но я спросила может ли она посмотреть проходит ли овуляция и вообще как ее правильно считать, потому как ждать и пробовать целый год для нас долго, возраст же на месте не стоит, да и не хотим большой разницы в возрасте детей, вообщем она сказала, что у меня эрозия ШМ по передней стенке, но я знаю, что она не мешает в зачатии, сказала, что пока я ее не прижгу, она мне ничего говорить не будет, я не против ее пролечить, эту эрозию, но сначала хочу родить, потому как много кто говорит, что после прижигания, были проблемы, то заживало не так, то организм сбой давал, скажите пожалуйста, как мне саму себя проверить и просчитать дни овуляции? на какой день проконтролировать проходит ли овуляция впринципе.… а еще я слышала многим назначают стимуляцию овуляции, или препарат утрожестан, перед зачатием, к слову во время моей предыдущей беременности у меня была угроза и мне назначали утрожестан, может мне и сейчас его нужно пропитть, или какие то витамины?

Ответы

Здравствуйте! Вопросов много, а информации мало… пишите в чат.