Здравствуйте, я совершила страшный грех, я отреклась от Бога, придавшись тёмным силам. Я раскаиваюсь в содеянном, скажите, есть ли мне прощение или у моей души уже нет шансов? - вопрос №2598491

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алина,
Милосердие Всевышнего безгранично. Его любовь и всепрощение — тоже. Главное, чтобы Вы сами больше не делали зла.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть, если будете совершать дела достойные покаяния.
Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
У каждого святого есть прошлое у каждого грешника есть будущее
всегда есть шанс.

Здравствуйте Алина.

Кое в чем вам надо разобраться,  что бы спасти свою душу, покаяния в одном грехе, который вы распознали в себе  недостаточно, видите надо вам для себя найти духовника священника, вот он специалист с помощью которого можно поменять состояние сердца. Вы своих грехов не видите а вот если откроете свое сердце духовнику священнику, он может много грехов найти. А  про душу вы хорошо сказали, тогда надо понять, что вы сказали,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы решаете как вам жить, а еще через этот ДАР. БОГ он каждого из нас сделал собственником души, и это уже мы решаем, кому отдаем свое сердце, либо  в сердце, в душе живет ХРИСТОС. если будем жить по заповедям, либо даем врагу место в сердце, если решили ослушаться БОГА, если решили нарушить заповеди и законы БОЖИИ. если решили изменить БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.  Грех на каждой заповеди,  он  есть страшный, через грех врага добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе,  то что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, кто решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот в крещение принимает ХРИСТА во все свое сердце, видите вот он момент, вот оно начало,  в крещение прощаются все грехи без разбора, и в крещение ХРИСТОС он заставляет врага в грехах покинуть сердце, и уже дальше  в крещение,  приняли ХРИСТА в свое сердце в свою душу. Вот она есть свободная воля, ну так решил СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Раз в грехах разбираетесь, значит вы похоже что христианка, может крещения. Потому видите у вас было какое то начало, и в начале на врага и его планы вы не служили,  а вот дальше после крещения,  уже что бы не потерять ХРИСТА из своего сердца, уже дальше надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях каждый день. ПОХОЖЕ ВОТ ОНО ЕСТЬ СЛАБОЕ ВАШЕ ЗВЕНО.  Был бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС один, то приняли бы ХРИСТА в свое сердце, и жили бы и не тужили, уже тут на земле как в раю были бы. Но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свои планы на каждого из нас, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада. И если у врага получается войти в этом мире в сердце через грехи, а это значит  если нарушил заповеди БОЖИИ, то меняется состояние сердца, уже выбрал грех, а это значит что БОГ он не будет сопровождать не послушного, отходит от непослушного, уходит из сердце из души какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и уже дальше это враг находясь в сердце сопровождает на грех. Вот так меняется состояние сердца, вот так у вас получилось. что когда то поменялось состояние вашего сердца, и вы этого не распознали,  а это значит враг через какие то грехи, через какие  то нарушения заповедей вошел в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце стало меньше на это же количество. ВИДИТЕ РАЗГОВОР ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ОБ ОДНОМ ВАШЕМ ГРЕХЕ, А МНОГИХ ГРЕХАХ.  Когда врага впускаем в свое сердце через грехи. То делаем его своим командиром. Враг уже имеет доступ и нашим отношениям, и к нашему здоровью, нашим финансам, к нашим детям, И ВРАГ ОН МОЖЕТ УЖЕ НАС ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ ГРЕХАМИ НА ЕГО, ВИДИТЕ когда враг в сердце, то  ко всему  враг имеет доступ, что есть в  наших руках. Кто следит за состоянием своего сердца, кто знает заповеди БОЖИИ,  кто следит за своими словами делами и помышлениями, тот знает, что бывает что за день грешим десятки раз, видите десятки раз отрекаемся о БОГА. Но видите христианин, он  каждый день оглядывается назад, кто находит свои грехи, тут же идет покаяние, даже короткими молитвами, тут же отказываешься служить грехом на врага, видите  свою свободную волю настраиваем  на БОЖИИ заповеди, как бы вот он отказ следовать за врагом, потому БОГ он когда впускает врага в сердце, когда если хочешь следовать за врагом. Когда хочешь нарушать заповеди, а когда этого не хочешь, но получилось потому хватает покаяния ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  то уже БОГ он не даст врагу подступится и поселится в сердце. Что бы враг заставил служить на себя, то знаете как бывает за раз это не получится, бывает что в начале получаются много разных грехов, на разных заповедях, если грехов  их не распознал, если не вел христианский спасительный образ жизни, не оказал врагу во входе,  то дал врагу уже войти в свое сердце, враг через малые грехи набирает силу в сердце в душе, а потом враг уже может заставить уже служить на себя  и другими грехами. Видите не с одним грехом надо разбираться, вы видите один грех, и это СЛАВА БОГУ что вы распознали его, у христиан заповедь о ЛЮБВИ это есть главная заповедь из десяти, это  ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ  СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите у вас уже не получается ЛЮБИТЬ БОГА. А что такое ЛЮБОВЬ, а ЛЮБОВЬ это есть БОГ, и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ. БОГА много в сердце, получается ЛЮБИТЬ и БОГА и ближних, а если БОГА убавляется в сердце через грехи, то значит и не получается ЛЮБИТЬ не только БОГА но и ближних, видите у вас должны быть проблемы в отношениях с ближними, а это бывает тогда, когда есть недостача ХРИСТА в сердце.   Потому видите сказав вам,  что вот так  разобравшись с одним грехом, и уже назавтра вы уже с БОГОМ, это есть  борьба с одним грехом,  этого будет недостаточно, враг находясь в других грехах, просто заставит быть в этом грехе. Когда христиане в себе распознают врага в грехах, то христиане делают правильный вывод, это значит что сердце оно есть больное, и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане.  Вот она исповедь и покаяние, где с помощью духовника священника надо найти свои грехи, нашли свой грех. нашли какую заповедь нарушили, тут же  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехом на врага, вот он один грех, а враг допустим заставляет на себя служить. Находясь силой в сердце. в сонях грехов,  а раз  враг есть в каких то иных грехах в сердце, на завтра, заставит вновь служить на себя. Как бы видите нужно как то подойти к покаянию нужно подать свет не только на один грех, который вы увидели, а надо уже найти в себе, в своем сердце много грехов, значит надо знать, а как враг еще может войти в сердце.  ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ,  НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ЗНАЧИТ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ, ЕСТЬ ДВА ПУТИ, КУДА МОЖЕТ ПОПАСТЬ ДУША, А ЭТО В ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ, ИЛИ В ВЕЧНЫЕ МУКИ В  АД. Раз вы есть хозяйка души, и вы это как бы почувствовали, тогда надо знать, что это мы сами решаем кому жить в сердце, если врага впускаем в свое сердце, через какие то грехи, если еще грех, превратили в работу, тогда грехи каждый день увеличиваются в геометрической прогрессии а это значит, что враг прибавляет в сердце в душе, а это значит,  что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше и меньше. И если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время, то уже враг находясь в этом сердце во многих  грехах поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад, А вот если приняли ХРИСТА в свое сердце в крещение, а дальше если вести христианский спасительный образ жизни, который позволяет иметь ХРИСТА столько в сердце, сколько принял в крещение, и если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время. То уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь во всей  душе, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. Как бы видите, вам надо понять чего вы хотите,  вот как вы захотели, А ВЫ ЗАХОТЕЛИ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ,  а это значит что  вы захотели перестать служить на врага грехами, видите значит вы хотите что бы враг покинул ваше сердце, вашу душу, и в это место надо принять ХРИСТА,  потому видите  и нужны христианские труды, и борьба должна быть не с одним грехом, а со многими грехами, один вы грех видите но многие грехи, через которые враг набрал силу, и заставил вас отречься от ХРИСТА, этих то грехов вы в себе не видите потому вам нужен специалист,  духовник священник, и с его помощью надо менять состояние сердца.  Потому то что вам тут сказать, что да БОГ он вас простит, но видите  надо чо бы БОГ вам все грехи простил, ЕСЛИ НЕ НАЙИ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ ВРАГ ОН НЕ УЙДЕТ ИЗ СЕРДЦА, разговор об одном грехе, а что бы враг ушел из сердца, надо подать свет на все грехи.  надо найти какую заповедь нарушил, видите надо все входы в душу,  закрыть для врага. Вы почитайте заповеди, надо ведь не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни в помышлениях, вот она заповедь. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, а еще есть заповедь НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА МУЖЧИН. Видите одна заповедь нарушается в деле, а другая заповедь ведь ни чего нет, просто возжелал, и уже БОГ он принимает это за грех, а это значит врага в сердце добавляется а БОГА ЛЮБВИ становится меньше, есть и другие заповеди, не желай дома ближнего своего, не желай мужа ближнего своего, почитай отца своего и мать свою, и т.д. видите надо по всем заповедям смотреть, вот она есть заповедь, а дальше уже надо смотреть, в заповеди или не в заповеди находишься,  можно и не подозревать что грешил,  бывает что враг так законсперируется, что не так просто распознать, нужен специалист, нужна исповедь и покаяние,  могут быть привычки греховные, навыки, и т.д. видите христиане в борьбе с врагом по всему фронту, потому и разбираются со всем состоянием сердца, потому и все заповеди просматривают .  Вы должны знать, как надо получить прощение, во первых надо каждый день следить как себя ведешь. Если согрешил,  значит должно быть каждый день покаяние, а если вот так много времени не следил за своими словами делами и помышлениями, можно и не знать многих грехов.  Видите если служить на врага грехами,  бывает сердце оно запущенное, а кто ведет христианский спасительный образ жизни,  тот каждый день находится в покаянии, в том  сердце постоянно живет ХРИСТОС. То что вы про себя написали, вам не обойтись без обрядов, потому нужен духовник священник, специалист, который помогает христианам поменять состояние сердца.  К обрядам идет подготовка, читаются нужные молитвы акафисты, все это подсказывает духовник священник, вот он пост, потому уже к исповеди и покаянии  уже БОГ он может показать и иные грехи. На исповеди и покаянии,  надо открыть свое сердце, вот когда уже видно, как жили, и с помощью священника, нашли свои грехи, нашли какую заповедь нарушили, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние в каждом грехи, нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце,  а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. сердце оно очищается. Еще не своими силами надо изгнать врага,  НАДО ДАТЬ ПРАВО ЭТО СДЕЛАТЬ БОГУ, ПОТОМУ И НАДО УБЕЖДАТЬ БОГА ЧТО УЖЕ ХОЧЕШЬ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ потому и НУЖНЫ СЛЕЗЫ, и т.д.  А слезы бывает текут рекой, когда если познал ЯДА ВРАГА. враг что то отобрал, здоровье,  детей через страсти, порушил отношения и брак, и т.д. Это уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он уже заставить врага который поселился в сердце в каких то грехах  покинуть сердце.  На исповеди и покаянии сердце оно очищается от грехов от врага, и уже вот оно есть свободное место, куда уже через причащение надо принять ХРИСТА. Видите вот оно идет уже повторение крещения, христиане по много раз в год принимают ХРИСТА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, и все это через обряды,  если в крещение БОГ прощает грехи  без разбора, то уже дальше в пути грешим по немощи,  уже надо разбираться через обряды с помощью специалиста, как впустил врага надо искать грех, все это для того, что бы не повторять грехов. Видите вот она есть у вас душа, и вы распознали это, а еще вы поняли, что надо что бы душа ваша получила спасение, тогда уже надо учиться у христиан, как надо в чистоте держать свою душу, свое сердце. своего внутреннего человека. А если так получилось, что согрешили по немощи, тогда надо учиться уже у христиан, как надо быстро очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и через другие христианские труды, и как надо принять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение и другие христианские труды. Надо что бы ваше покаяние это была не одноразовая акция, СКАЗАТЬ ВАМ ЧТО БОГ ПРОСТИТ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО, КОГДА ВРАГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ТО ВРАГ ТУТ ЖЕ КРАДЕТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И УЖЕ СОПРОВОЖДАЕТ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,  КАК БЫ ВОТ ОНО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ НАСТРОЕНИЕ, ВЫ ЕГО УЖЕ В СЕБЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЙТИ, КОГДА СЛУЖИЛИ НА ВРАГА И ЕГО ПЛАНЫ, А ВОТ КОГДА ПОЛУЧИЛ ПРОЩЕНИЕ, КОГДА ХРИСТОС ОЧИСТИЛ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ.И КОГДА ПРИНЯЛ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. ВИДИТЕ ВРАГА УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ, В ДУШЕ, ТО УЖЕ БОГ НАХОДЯССЬ В ДУШЕ, ОН ДАРИТ МИР И РАДОСТЬ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ КАК ТО НАДО УЧИТЬСЯ ПОНЯТЬ, ПОЛУЧИЛ ПРОЩЕНИЕ ИЛИ НЕТ, НАДО СЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ОНО МОЖЕТ О МНОГОМ СКАЗАТЬ,  что бы быть на прямом проводе с БОГОМ,  надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо знать заповеди, надо всегда хотеть быть в заповедях,  надо следить за состоянием своего сердца,  надо следить за своими словами делами и помышлениями, надо настроить себя на БОЖИЮ волну. Думается что вы во время все делаете, потому что у врага так, враг он через грехи что то дает,  ВОТ ТАК КАК ВЫ СЛУЖИЛИ НА ВРАГА, И ЧТО ТО ОН ВАМ ЧЕРЕЗ ЭТО ДАВАЛ, ДОПУСТИМ, ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, ПРОСЛАВИТСЯ, а вот она заповедь, прелюбодеяние, видите враг может дать удовольствия, заповедь,  НЕ УКРАДИ, видите враг может дать богатство враг даст возможность украсть, и так по всем заповедям, что БОГ запрещает, то враг всегда готов дать,  но видите не за так все враг дает, у врага другой урожай, врагу нужны наши потери, следом наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе.  МНОГИЕ КТО СЛУЖИТ НА ВРАГА ДУМАЮТ ЧТО СОВЕРШИЛИ СДЕЛКУ, ТЫ МНЕ ВРАГ, А Я БУДУТ НА ТЕБЯ РАБОТАТЬ, НО ВИДИТЕ ОШИБАЮТСЯ,  У ВРАГА ЛЮБИМЧИКОВ ИХ НЕТ, КАК ТОЛЬКО ВПУСТИЛ ВРАГА В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, И ВСЕ УЖЕ ВСЕМ КОМАНДУЕТ ВРАГ, ВРАГУ НУЖНА НЕ ТОЛЬКО СЛУЖБА, ГЛАВНОЕ  ВРАГ ОН ДЛЯ СВОЕГО ЦАРСТВА ВЕЧНЫХ МУК ГОТОВИТ КЛИЕНТОВ, ПОТОМУ ЭТО  У ВРАГА  ГЛАВНОЕ, ЭТО УРОЖАЙ, А ЭТО НЕ СЛУЖБА НА ЕГО, А  ЭТО НАШИ ПОТЕРИ НАШИ МУЧЕНИЯ НАШ АД КАК НА ЗЕМЛЕ ТАК И НА НЕБЕ. Потому видите кто врага впускает в сердце тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе, то уже тут на земле и начинается ад, враг он в сердце в душе, он есть сопровождающий, а враг он будет брать расчет за то что дал только муками. Вы пока что обнаружил грех, а вот расчета за то что врагу через службу на его дал, главный расчет еще не взял, по крайней мере вы ни чего не пишите о своих потерях, мучениях, расстройствах и т.д.  потому  пока что еще враг яда своего на вас похоже не выпустил,  потому видите и надо бежать от врага, потому и надо свое  сердце, свою душу отдать ХРИСТУ, тогда и будет спасение не только на земле но и в ином мире.   Видите мотивация к спасению бывает разная, вы просто распознали грех, а христиане знают истину,  ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА КАЖДЫЙ ГРЕХ,  А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, ВРАГА В ГРЕХАХ САМИ ВПУСКАЕМ В СЕРДЦЕ, видите ПОДУМАЛ ЧТО БУДЕТ НАКАЗАНИЕ, А ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ,   тут во время можно начать избавляться от грехов, уже просто не хочешь быть битым врагом.  А бывает когда враг набирает силу в грехах,  заставляет на себя служить, что то за службу дает, а расчет обязательно,  а потом бывает возьмет и все самое дорогое  отберет, детей через страсти, мужа, тех кого ЛЮБИШЬ, тех кто ЛЮБИЛ, порушит финансы, и т.д. враг ко всему имеет доступ, когда впускаешь его в свое сердце, потому наносит удары поражающие на самое уязвимое и больное место,  а вы знаете статистику, от передозировки алкоголя погибает в России тридцать тысяч человек почти каждый год,  и много молодых, от передозировки наркотиков десятки тысяч, много самоубийств, и т.д. смерти как на войне, тысячами и все это работа врага, не внешнего, который где то там в Сирии, этот враг свой, внутренний,  да еще живет в сердцах в душах. Бывает вот после таких потерь ближних и дорогих, уже покаяние как и слезы оно потоком льется.  Видите вам еще надо понять, где вы находитесь, как христианка,  и что вам надо делать что бы спасти душу, как хозяйки души.  ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, видите БОГ он все прощает, только эти свои грехи их и надо распознать и найти, надо подать свет, вы же видите вот он есть один  грех, вы его распознали, есть ваше покаяние, и вы уже не хотите служить этим грехом на врага, когда враг он распознан, он уже теряет силу, потому что его уже не выбирают, ВИДИТЕ УЖЕ ПОКАЯНИЕ СРАБАЫВАЕТ И НА ВАС, ТОЛЬКО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ИНЫЕ СВОИ ГРЕХИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ВРАГ БУДЕТ ПЫАТЬСЯ ВАС ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ,  надо знать, что успех, ПОБЕДА,  тогда, когда есть  борьба  со многими грехами,  ВОТ ОНА ЗАПОВЕДИ, ИХ ДЕСЯТЬ, А КАЖДАЯ ЗАПОВЕДЬ ОНА РАСПАДАЕТСЯ ЕЩЕ НА ДЕСЯТКИ ДРУГИХ, ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ СВОЮ, А ЕЩЕ НАДО ПОЧИТАТАТЬ И СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, И Т.Д. видите грехов  их так  много бывает, думаешь что не грешишь, а когда разберешься оказывается грех на потоке,  враг он во все  щели старается влезть в душу. Думается вот он ваш один грех, думается  что борьбе с грехами вы положили начало, продолжайте и дальше так же действовать,  почитайте заповеди,  и ищите свои иные грехи подавайте свет на врага, нашли свой грех, поняли что таким то поведение ослушались ХРИСТА,  следом покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  отказывайтесь служить грехом на врага, видите уже враг он теряет силу, а это значит что врага  убавляется в сердце в душе,  а пусто место не бывает, а ХРИСТА становится больше в душе.  А какие не распознали в себе грехи, есть специалист духовник священник, есть ОБРЯДЫ, исповедь и покая ние и следом причащение.  Много лекарств в церкви, как можно полечить свое сердце, это и обряды разные,  святое писание БИБЛИЯ, много литературы христианской  разной,   это и иконы, это и мощи, это и святая вода. Крест животворящий, святые мести  и т.д. Вот смотрите в вашем случае проблема то не в прощении, вот они вам комментарии все об этом и говорят, какой БОГ он милосердный, потому  проблема в покаянии,  начать говорить ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, когда служишь на врага не так просто. Потому вперед сам делаешь впустив врага в сердце через грехи  своим командиром, а враг он не хочет уже покидать сердце душу, вот он один грех вы его распознали,  а один грех, это 1% территории души, а враг допустим занимает больше половины души в каких то иных грехах, потому если у вас отнять желание в покаянии, то уже враг будет продолжать жить в сердце в душе, и конец ясен, потери, слезы страдания мучения, ад на земле и на небе, обеспечен, вы пишите как служите злом на врага и его планы, значит враг имеет над вами власть, а власть имеет через грехи, через которые враг поселился в сердце,  потому  вот оно уже есть действие врага, враг вам уже ложит мысль на ум, что прощения не будет, видите где ваши сомнения заработали, а если вы будете думать что не будет прощения, тогда зачем выдавать покаяние, с сомнениями,  не сработает ваше покаяние, потому что оно уже будет не то, без слез без воздыханий. А что бы ХРИСТОС вмешался, и нужно покаяние,  нужно твердо решить для себя не грешить, отказаться от греха, и быть в заповедях. Как бы вот он ДАР, который БОГ подарил каждому быть творцом своей судьбы, за этим БОГ он следит, потому что впереди идет наша свободная воля. А дальше уже БОГ он смотрит. Настроена свободная воля на грех, или настроена свободная воля на исполнение заповедей. И когда если свободная воля настроена на грех, тогда БОГ отступается от непослушного, ХРИСТОС  он покидает сердце какой то благодатной силой, и ХРИСТОС он  дает возможность врагу подступится и поселится в сердце в душе,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СОБСТВЕННИК  ДУШИ, ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЭТО КОГДА ДВИЖЕШЬСЯ КО ГРЕХУ,  а когда если враг живет во многих грехах в сердце, и враг заставляет на себя работать грехами,  и если понял что согрешил пред БОГОМ, И ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПОПАСТЬ В АД, В ВЕЧНЫЕ МУКИ. ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ В НАКАЗАНИИ, появляется желание на спасение души,  и если начинаешь  выдавать покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. и когда уже больше не хочешь служить грехом на врага, то уже БОГ он эту свободную волю уже слышит, ПОТОМУ И ТУТ ЖЕ СРАБАЫВАЕТ, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ,  и  уже ХРИСТОС он  может заставить врага покинуть сердце душу. Потому проблема не в прощении, прощение от БОГА, оно ждет, нужно покаяние, враг все свои силы скопленные в грехах бросает на то, что бы не было покаяния, когда если бороться с одним грехом, враг он докажет что нет прощения, хотя оно есть,  видите сила врага в иных грехах, о которых вы не знаете,  будет жить в сердце,  и этой силой враг будет заставлять служить на себя злом, потому уже есть одно покаяние за один грех, его недостаточно,  в целом облегчения можно не получить,  а покаяние надо что бы оно было постоянное, грешим по немощи  каждый день  и не по одной заповеди, ни делом так словом, ни словом так помышлением, враг постоянно атакует, потому бывает что грешим и во время не распознаем. Раз каждый день грешим, значит  Должно быть и каждодневное покаяние, тогда будет срабатывать  и прощение на каждый грех, и  каждый день,  НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  тогда ХРИСТОС не даст врагу подступится и поселится в сердце в душе.

Простите

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте! Пётр также отрекался от Бога, но Господь его простил и через него совершал Своё служение. Искреннее покаяние перед Богом и отречение от содеянных грехов — путь ко спасению! Господь Вас простил и больше не вспоминает Ваши грехи.Как Иисус сказал:" Иди, и впредь не греши.."