Эскапел - вопрос №259851

у меня после эскапела начались вторые месячные. если пить отвар крапивы и все остановится, как пить отвар перестану — заново не начнется?

2 ответа

Ответы

Kate, если менструальное кровотечение будет продолжать больше 6- 7 дней или будет увеличиваться его интенсивность, то надо идти к гинекологу. Это говорит о гормональном сбое после препарата, возможно, потребуется исследование половых гормонов. Отвар крапивы может только изменить интенсивность кровотечения(так же как и др. кровоостанавливающие препараты типа дицинона), но не изменит сути вопроса

Думаю. что не нужно ждать и усугублять. То что крапива только притупляет реакцию (кровотечение) это понятно. Но гинеколог сразу найдёт причину и пропишет именно те препараты, в которых вы нуждаетесь.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.