Крещение и менструация у крестной - вопрос №260016

Обращаюсь к батюшке! Я завтра должна крестить мальчика, а у меня началась менструация. Естественно, дату перенести не возможно по разным причинам. Можно ли мне крестить малыша? Т.к. это 1 мои крестины, и очень хочется принимать в них непосредственное участие. Пожалуйста, дайте мне совет! Подскажите, как правильно поступить?

Ответы

Предупредите об этом священника. По новозаветным канонам кровь не является духовно нечистой.