Возрастная проблема - вопрос №260102

День добрый! У меня возникла ОГРОМНАЯ проблема с сыном (8 лет)!!! Он как-будто перестал думать, перестал уважать меня, в дневнике стали появляться замечания по поведению (хотя его единственного очень хвалила учитель за знания). Начал обманывать!!! Появились «друзья», с которыми я бы не хотела, чтобы он общался. Я его воспитываю одна. Проблем с воспитанием до этого момента не было! В обществе— идеальный ребенок! У меня ПАНИКА!!! Я уже не знаю, как с ним разговаривать. Хотя мы с ним с малого возраста общаемся как взрослые. Либо он рано «повзрослел», либо это переходный возраст… либо я уже не знаю, что это такое!!! Он меня доводит до истерик своим отношением ко мне и к жизни!!! Он ничего не хочет!!! КРИК О ПОМОЩИ!!! Понятно, что со слов сложно что-либо понять, да и в письме мало что можно рассказать. Мне нужна помощь специалиста!!! Есть ли в Казани такие, кому можно доверить свои проблемы? Заранее огромное спасибо! Очень буду ждать комментарии.

1 ответ

Ответы

Можете обратиться тут на сайте, в режиме он-лайн. Ваша уверенность в том, что ребенок должен быть идеальным и то, что он таким являлся, сыграла с Вами злую шутку. То что сейчас происходит — это ответ ребенка на ваши завышенные от него ожидания. Как это преодолеть и наладить контакт с ребенком — можно научить. Обращайтесь. Но учтите один ньюанс — Вам придется серьезно поработать над собой для решения проблемы.

С уважением, Оксана Станиславовна