Вопрос - вопрос №260105

Здравствуйте! У меня проблема и о ней, мне трудно говорить.Моему сыну будет 8 лет.Сегодня узнала, что он посещает порно сайты.У меня еще дочь.Время от времени, оставляю детей одних, работа… Узнала, не знаю, как мне быть!!! Как поговорить с сыном.Боюсь с ним оставить дочку… Я в панике… И не вижу выхода, помогите!!!

3 ответа

Ответы

Сабина, я не вижу поблемы. Это нормальный интерес к запретному у ребёнка.

Вопрос в том, почему вы как родители не обезопасили сына от таких сайтов. Есть киндер-няни, есть полно программ ограничивающих доступ к таким сайтам. И ещё, не смотрит лти кто-то у вас  в семье такие сайты? Много вопростов.

А с сыном нужно поговориь. И не вам а отцу. Мужчины сами разберуться в этом вопросе.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Сабина, здравствуйте. В панику впадать не следует. Как сказал коллега, процесс закономерный. Главное сейчас в паническом состоянии не наломать дров и не зациклиться самой на проблеме. Поэтому обращайтесь к выбранному специалисту в чат и Вам расскажут, как правильно повести себя в этой ситуации дальше (простым запретом тут можно только навредить, необходимо объяснить ребенку отличие кино от реальной жизни, чувств от физиологических проявлений — в этом возрасте они уже многое понимают и про чувства и про жизнь). И не думаю, что необходимо привлекать отца, только если у них с сыном очень хорошие доверительные отношения (тогда на беседу сюда к специалисту приводите папу).

Терпения, такта и мудрости Вам.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Сабина. Понимаю вас. Но все не так ужасно, как кажется.

И давайте быть честными. Ведь впервые мы влюблялись или в детском садике или в школе, просто  об этом забыли и почему то привыкли считать, что эти влюбленности в корне другие, чем в сознательном возрасте. А ведь те ощущения из детства все равно относятся к первому сексуальному опыту (не верите? — почитайте книги по сексологии), просто  в взрослом возрасте мы его  классифицируем по другому. Сабина, при всем желании вы не сможете оградить своего ребенка от того, что идет из внешнего мира, будь то интернет или общение со сверстниками. Случаются такие моменты, что одноклассник втихушку показывает тайно перекаченные с телефона старшего брата фото и видеофайлы сексуального характера и т.д. и т.п..

Ваш верный вариант — поговорить с сыном.

Профилактическую беседу можете провести вы ваш супруг или другие приближенные люди. И к этой беседе желательно подготовиться...)

Готова информационно помочь.

С уважением, Юлия.