гинекология - вопрос №260110

здравствуйте! у меня такая проблема у меня небольшой зуд «там» обычно перед тем как засыпаю. прочитала в интернете кажется молочница но прям таких симптомов нет. что это может быть? серьезно ли это?

25.04.12
2 ответа

Ответы

Аня, думаю, что простого совета будет мало. Нужно ещё и действия. Сходите на приём к гинекологу, сделайте мазок, сдайте анализы. И всё станет ясно. Скажу одно — ничего страшного у вас нет, не переживайте.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

25.04.12

Аня, чаще всего причиной зуда в промежности является именно молочница (кандидоз), она может проявляться только зудом, при обострении — зудом и выделениями. Мазок из влагалища легко ответит на этот вопрос. Кроме того, причиной нарушения микрофлоры влагалища может быть использование разных косметических средств при купании, ношение тесного белья, на фоне недавно перенесенной инфекции в результате снижения иммунитета. Если в анализах не будет ничего выявлено, сдайте также кровь на сахар.

26.04.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store