как правильно слитно либо раздельно пишется слово "не разграниченной " в предложении: Земельный участок образуется из земель, находящихся в не разграниченной государственной собственности. - вопрос №2601909

Ответы

Земельный участок образуется из земель, находящихся в неограниченной государственной собственности.
Правильный вариант: «Земельный участок образуется из земель, находящихся в неразграниченной государственной собственности». «Неразграниченной» — это полное страдательное причастие, которое пишется слитно с частицей «не».В данном случае нет противопоставления и зависимого слова. Раздельно данное причастие с частицей «не» можно было бы написать, например, в таком предложении: «На не разграниченных правителями государств территориях происходили многочисленные войны».В этом предложении зависимым словом является существительное «правителями».