Муж очень сильно ревнует.Семья рушится - вопрос №2604612

3 ответа

Ответы

За что ревнует? Есть причины? Когда этотначалось?
Уважаемая Олеся!
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и разрушило не одну семью.
Жить с ревнивцем крайне сложно.
Мужу нужно обратиться к психологу если он хочет сохранить семью, так как ревность — веский повод ля развода.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Олеся!

У вас есть несколько решений вопроса, чтобы постараться спасти семью:
1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться изменить свои форматы поведения.
3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.

Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. Если он не видит ничего разрушительного в своей ревность, тогда скорее всего ваши попытки что-то ему доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, он сам должен понять в существовании проблемы и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.