В больнице делали вакууааспирацию.14.09 (сбой цикла , ДМК из-за неправильного приема клайры). Талон к врачу только на 9е, а если месячные нормальные придут раньше? Боюсь опять клвайру, -после полипа - вопрос №2604856

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Препарат Клайра сейчас вам противопоказан. Полип  и ДМК являются противопоказанием для приёма КОК с эстрогенами.

При таких диагнозах назначаются только чистые гестагены и только после результата гистолога.

Поэтому, дождитесь очной консультации гинеколога и заключение гистологов.