Здравствуйте у меня впч высокого риска и эрозия. Я планирую ребенка в ближайший год,можно ли с такими анализами делать ребенка? И повлеяет это как то на беременность? Пол года лечусь не каких - вопрос №2604942

результатов. Гроприносином, анти-гелем и свечи
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина!

По рекомендациям и стандартам ВОЗ при таком диагнозе(дисплазия шейки матки и ВПЧ) беременность разрешена. И чем раньше вы забеременеете, тем лучше.  В начале еще раз рекомендую пролечить воспаление и далее планировать беременность.

ВПЧ и дисплазия никак не влияет на дальнейшую беременность и на здоровье будущего ребеночка.  Способ родоразрешения будет зависеть от течения беременности, вашего состояния  и состояния плода.

В 90 процентах случаев родоразрешение происходит естественным путём при таких диагнозах.

Дальнейшая тактика — это обязательное наблюдение шейки матки после родов. При подтверждении дисплазии производится операция — конизация шейки матки. ВПЧ  исчезает из организма  у молодых женщин через 2-3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. беременность можно  делать.но рожать желательно через кесарь.так, как  впч может передаться на дыхательные пути ребёнку.будут вопросы -пишите в чат.