Здравствуйте! На фоне гриппа начался коксит, движение ограничено болью, температура, подскажите какой антибиотик ввести ,пока нет возможности вызвать врача? - вопрос №2605209

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лада.
Если не было бактериальной инфекции (ангина....) антибиотики не применяются. В Вашем случае для уменьшения воспалительной реакции (боль, температура..) — НПВС (Найзилат 600 мг х 2 раза  в день за 30 минут до еды, утро/вечер), антигистаминные (Никсар 20 мг х1 раз в день) — до 10 дней. При осложнённом ОРЗ (ангина, гайморит...) дополнительно — антибиотик (Цефтриаксон 1грамм на 5 мл 1% Лидокаина в/м х 2 раза в день, утро/вечер, 10 дней. Все препараты применяются при отсутствии медицинских противопоказаний. Осмотр врачом и обследование — обязательно, максимально быстро.