Произвол деканата - вопрос №260601

Доброе время суток.Я-студент.Зам. декана моего факультета угрозами пытается вынудить меня писать заявление на работу в студ. отряде, что не есть обязательным, и что я не могу и не хочу делать.Причем угрожает она прямым текстом.Чем больше она загонит в студ. отряды учащихся, тем более щедро ее похвалят.И я не один такой.Как можно на нее повлиять (например добиться снятия с занимаемой должности)?

Ответы

Вы можете написать коллективное заявление на имя ректора учебного заведения, с отметкой, что если не будут приняты меры заявление поступит в прокуратуру. Можно сразу написть в прокуратуру. Только советую писать имено коллективное заявление. Тем больше учащихся подпишется тем больше возможности доказать свою правоту. Можно подключить прессу: встретиться с редактором какой-либо газеты и описать ему ситуацию, написать коллективное письмо в газету. Однако Вам нужно доказать, что педагок Вам угрожает и чем угрожает. Педагок всегда сможет сказать, что просто уговаривал студентов заняться чем-то полезным.