Белый прыщик под глазом - вопрос №260819

Здравствуйте.

Под глазом вскочил какой-то белый прыщик (уже давно), на ощупь твердый. Можно ли избавиться в домашних условиях самому или поход к врачу неизбежен.

Заранее спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Самолечение исключено, особенно в области глаз.

Вообще, все то, что вскакивает на лице выше верхней губы, давить нельзя — черевато осложнениями, инфекцией и вероятностью попасть на операционный стол!

Похоже на жировик — обратитесь к дерматологу.Это не смертельно и все лечиться!

Всего Вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не прыщик, а скорее всего, жировичок. В домашних условиях лучше вообще не лезть к таким вещам как прыщики, т.к. раздавив его внутри, вы рискуете занести инфекцию в кровь, что вызовет развитие разных болезней.

Здравствуйте Андрей.

Данное новообразование напоминает контагиозный моллюск — кожное заболевание, вызывемое вирусом. В любой косметологической лечебнице его удалят за пару минут.