Здравствуйте. Мне 19 лет. Секса ещё не было. Ходила к гинекологу с проблемой частой молочницы. Один раз ставила мне зеркало для анализа с матки и сегодня делала кольпоскопию. Уже второй раз меня - вопрос №2611560

спрашивала чем я предохраняюсь, хотя первый раз как у неё была, я говорила что девственница. Каждый раз стесняюсь у неё спросить на месте ли у меня там плева, если она мне такие анализы делала и постоянно про контрацепцию спрашивает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Девственниц не осматривают в зеркалах и не делают кольпоскопию… По видимому доктор об этом забыла. Вероятнее всего у вас уже есть нарушение девственной плевы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Правильный осмотр в зеркалах не нарушает целости девственной плевы, но, еслИ  Вас волнует этот вопрос, не стесняйтесь и спросите своего врача. Для справки — примерно у 5% женщин девственая плева отсутствует изначально. Вопрос про контрацепцию — стандартный, не стоит на это обижаться.