болит горло - вопрос №261169

Здраствуйте, у меня такая проблема: в последнее время я часто потею, иногда очень мучает жар особенно перед сном, а утром болит горло с правой стороны, я сосу таблетки шалфей от горло вроде немного помогает но опять потом начинается жар и сразу горло болит.темпиратуры больше37нет. На улице немогу долго находится сразу жар и в глазах темнеет а как прихожу домой сновагорло болит.что это может быть? какие таблетки принять? горло вроде не красное.ко врачу обратится местному не могу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лена! Вам все-таки нужно посетить ЛОР -врача для осмотра горла, поскольку при тонзиллите могут быть подобные жалобы на боли в горле  и небольшое повышение температуры (вы отслеживали свою температуру в течение нескольких дней и в течение дня и утром, и вечером?) Также важно сдлать общий анализ крови. А вот жалобы на жар, потливость и потемнение в глазах вряд ли связаны с горлом — померьте у себя давление (при пониженном давлении такое бывает) и такое бывает при пониженном гемоглобине(нужен анализ крови). То есть, к сожалению, без посещения врачей вряд ли можно однозначно ответить на ваш вопрос. Если нет возможности посетить ЛОРа, попробуйте  проводить ежедневно полоскания ротоглотки отварами шалфея, эвкалипта, растворами бетадина или фурацилина, антисептические спреи типа гексорала, они временно улучшат состояние. Но если в миндалинах есть инфекция, то необходимо именно врачебное назначение антибиотиков