Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень нужна помощь в моей ситуации. Как сейчас модно говорить "гештальт не завершен". Ситуация такая. Мч заграницей. Мы знакомы лично, я жила у него 3 - вопрос №2613690

мес. по-дружбе, без интима.вернулась на родину, год звонил, писал, обещал общее будущее, я влюбилась и привязалась. Но сейчас мы в ссоре, т.к.за последнее время я начала замечать, что звонки стали реже, год прошел и мы так и не увиделись. Стало складываться ощущение, что я — "запасной ародром" или просто для болтовни. Была трудная ситуация у меня, я поменяла город, место жительства, не хватало средств. Он сам предложил мне помочь, я подумала, хоть как-то пойму, что он серьезно относится. И потом он отказал, сказал, что у самого проблемы. И я разозлилась и послала ему смс, коротко, но грубо (что вообще на меня не похоже), попросила больше мне не звонить. Позже извинилась, он так и не звонит, но иногда присылает какие-то видео, картинки о ни о чем. И вот, сейчас, я страдаю от того, что я вообще не понимаю что это все было, как разрешить эту всю ситуацию? Стоит ли напрямую спросить, но ведь мы уже 2 месяца как не общаемся толком.Помогите, пожалуйста, это очень надо для меня. Спасибо заранее за помощь
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Думаю, что напрямую спросить стоит. Без претензий. Просто сказать, что вам важно расставить все точки. Поговорите искренне и по душам. Пусть этот разговор поможет вам достичь определенности. Любая определенность лучше, чем неопределенное положение. Будьте готовы принять любой его ответ.
Здравствуйте, Елена!
Разрешить ситуацию стоит и прежде всего для себя. Решите для себя, а оно Вам надо? разберитесь со своей реальностью: что у Вас происходит или не происходит. что Вы ищите отношений на расстоянии.
Елена, здравствуйте!
Спросить-это самый эффективный способ завершить этот гештальт.Неопределенность всегда беспокоит.