Секс - вопрос №261394

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как влияет на организм девушки отсутствие секса? Могут ли по этой причине возникать гинекологические заболевания, повлиять на гормональный фон, как это отражается на общем физическом состоянии и психическом?

Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, при отсутствии секса происходит застой в малом тазу и половых органах, что и является причиной гинекологических заболевании. Она не вызывает появление заболевании сама по себе, но может быть механизмом запуска если есть предрасположенность. Секс у женщин в основном влияет на нервную систему, вырабатываемые гормоны счатья в это  время влияют на обменные процессы всего организма, вследствии чего улучшается состояние кожи, волос, ногтей которые видны внешне, не говоря уже о психологическом влиянии. Есть выражение все болезни от нервов.Но обратите внимение, что секс приносит пользу если оно доставляет удовольстяие, и без психологического напряжения с вашей стороны, что означает надо им заниматься не от того что это нужно, а когда хотите им заниматься и это доставляет удовольствие. Иначе оно выльется в депрессию и внутреннему психологическому конфликту, что может оказать больше вред чем пользу  и не забывать о заболеваниях передающихся половым путем. Секс можно заменить спортом, специальной иогой или танцами (особенно танцами живота, которая также усиливает вровообращение в малом тазу).