Добрый день, уважаемые эксперты. Мне 27 лет. Мне очень нужна помощь,я никак не могу разобраться и решить что мне делать. В 25 лет у меня произошел - вопрос №2615464

сильный стресс- ушел из жизни близкий человек, так же я пережила развод. Питание было недостаточным. Я похудела. У меня пропали месячные. Сначала были черные выделения, потом совсем исчезли. И нет до сих пор. Гинеколог в 2015 году нашел образование — зрелую тератому яичника. Прооперировали. Затем я стала получать лечение гормонами-фемостон 2/10. На фоне приема препарата-развилась анорексия, я превратилась в скелета. Месячные от него были. Препарат отменили, так как я испугалась и мне было очень плохо. Далее обследовалась у многих гинекологов, в том числе в Москве. Также посещала эндокринолога-нарушений не было. Делала мрт мозга, органов малого таза, сдавала гормоны- ЛГ, ФСГ и эстрадиол очень низкие, пролактин, стг в норме. Проверяла поля зрения у окулиста- все в порядке. Все твердили надо набрать вес. Вес я восстановила, но все как было так и осталось. Физических нагрузок нет, кишечник не работает-сама в туалет не хожу, простите, только со свечкой, даже порошковые слабительные не действуют. Мочеспускание учащенное- неважно пью жидкость или нет- особенно перед сном, прям хоть спать не ложись.Плюс еще и аменорея. Либидо тоже очень низкое. Такое ощущение, что все что ниже пупка-не работает- гормонов нет. Что если проблема с гипофизом? или, может, сделать узи почек? Да, к неврологу я обращалась, в 2016 году были панические атаки. И анвифен пила, и мексиприм, и бринтелликс. Ставили диагноз — тревожное расстройство. Сейчас я не пью препараты, употребляю лишь успокоительные настойки и чаи. Часто появляется ощущение острой нехватки времени и необоснованного беспокойства. Прошу, дайте совет, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы прямо пишете о психогенном происхождении всех Ваших физических проблем — это значит одно: эффективный способ устранения этих проблем может быть точно так же — психологическим. Вы нуждаетесь в психотерапии. Если зайдете в личный чат, объясню подробней.