Здравствуйте, скажите пожалуйста, а может ли быть такое, что в 1 форме слово является причастием, а в другой форме прилагательным? - вопрос №2615855

Ответы

Слово может быть прилагательным и причастием. Напр.: гружённые дровами повозки, жаренная на масле рыба, но: гружёная баржа, жареная рыба(прилагательные). Ср.также:

Блестящие на солнце предметы →

блестящие способности (отличные).

Боец, вызывающий огонь на себя →

вызывающий вид (дерзкий). Но обратите внимание: форма у обоих частей речи одинакова.

Если вас интересует другой вопрос, присылайте примеры, разберемся.