Здравствуйте! Мне 33, но выгляжу моложе, веду свободный образ жизни (не замужем и нет детей), имею креативную профессию и встречаюсь с парнями - вопрос №2616715

гораздо младше себя. Сейчас регулярно вижусь с парнем 23 лет. Встречаемся около месяца. Но я уже чувствую некоторое охлаждение. Мы встречаемся только у меня, никуда вместе не ходим, он может позволить себе не писать мне по паре дней. Вроде все как всегда, но нет искорки. которая была в первые встречи, а ведь это только начало отношений и конфетно-букетный период в самом разгаре! (хотя по факту у нас его не было) Как пресечь уход в рутину и повседневность? И стоит ли его пресекать, если уже на начальном этапе понятно, что это не безумная влюбленность, а скорее, обоюдоприятное времяпрепровождение вместе? И как стимулировать мужчину/парня на ухаживания и обхаживания (по моим наблюдениям, молодежь до 25 сейчас в принципе не умеет ухаживать и они гораздо более эгоистичны, чем более старшее поколение)?

Ответы

Диана, здравствуйте. Вы изначально сами решите, для чего Вам вообще встречи с мужчинами, какова их конечная цель? Когда Вы четко поймете, чего Вы хотите, то найдете ответы на свои вопросы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Диана!

«Веду свободный образ жизни, не замужем, детей нет, имею креативную профессию и встречаюсь с парнями гораздо младше...» — в этом предложении есть ответ на все ваши вопросы. Вы сами настроены на свободные отношения без обязательств, а соответственно элементы серьёзности изначально не соответствуют вашему образу жизни. Дело в том, что "ухаживания и обхаживания" и "безумная влюбленность" — это уже подразумевает некую серьёзность и ответственность в отношениях, с последующим возможным замужеством и детьми. Если вы ведёте свободный образ жизни и не настроены на серьёзность, вы сами сознательно или бессознательно будите выбирать именно таких мужчин, которые соответствуют вашему стилю жизни. Соответственно, выбранные вами парни не заинтересованы ни в каких ухаживаниях или чувствах, просто свободные отношения.

"
по моим наблюдениям, молодежь до 25 сейчас в принципе не умеет ухаживать" — вот именно, это по вашим наблюдениям. Вам нужно задуматься, почему вы выбираете именно таких парней. Конечно, современный мир более эгоистичен, но поверьте, что вокруг полно разных парней, просто кто-то выбирает одних, а кто-то других. Соответственно ваш стиль и образ притягивает именно этих мужчин.

"
И стоит ли его пресекать, если уже на начальном этапе понятно, что это не безумная влюбленность, а скорее, обоюдоприятное времяпрепровождение вместе?" — вы изначально ведёте именно такой образ жизни, значит только вам решать, стоит ли вам менять свой образ жизни, отношение к парням и к серьёзности в отношениях. Если вам и нужно что-то менять, то это в первую очередь согласовать свои представления и желания, так как свободный образ жизни подразумевает минимум серьёзности и просто "обоюдоприятное времяпрепровождение". Можно сказать, что ваши сегодняшние отношения полностью соответствуют вашей свободе и образу жизни, и только вам решать, хотите вы чего-то другого или нет.

"
Как пресечь уход в рутину и повседневность?" — вам нужно не уход пресекать, а изначально настроится на романтические отношения с чувствами, и с готовностью замужества и материнства. Всё начинается именно с вас, а значит вы в первую очередь должны взять на себя всю ответственность за будущие ваши действия желания. А потом перестроить свою жизнь на более серьёзное отношения и готовность не только к "конфетно-букетный периоду", а ко всем продолжениям в виде брака и детей, тогда и парней вы будите выбирать других, и отношение к вам будет другое. Конечно если вы этого хотите. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.